Еврокомиссия проведет конференцию по послевоенному восстановлению Украины

Еврокомиссия проведет конференцию по послевоенному восстановлению Украины

Европейская комиссия намерена провести международную конференцию по восстановлению Украины после войны. Об этом заявила Президент ЕК Урсула фон дер Ляйен на конференции в Лугано, пишет УНН.

Цитата

«Мы с канцлером (Германии Олафом) Шольцем — в тесном сотрудничестве с международными партнерами — организуем после лета международную конференцию высокого уровня. Мы хотим собрать вместе самые яркие умы и ведущих мировых экспертов по реконструкции, чтобы убедиться, что это начинание будет выполнено правильно. Это придаст дополнительную уверенность всем инвесторам: Ваши деньги не только служат благому делу, они будут, прежде всего, потрачены эффективно и результативно, с максимальной отдачей для народа Украины», — сказала фон дер Ляйен.

Детали

По словам главы Еврокомиссии, Европа несет особую ответственность и стратегически заинтересована в том, чтобы быть рядом с Украиной на каждом шагу на пути восстановления.

Украина хочет быть частью Европейского Союза, но также и ЕС заинтересован в том, чтобы Украина стала его членом, отметила она.

«Через платформу реконструкции Европейская комиссия может предложить свой обширный опыт в реализации программ, сочетающих реформы и инвестиции. Кроме того, мы уже давно тесно сотрудничаем с Украиной. И эта работа только усилится теперь, когда Украина официально стала кандидатом на вступление в наш Союз. Но помимо нашего собственного опыта, мы хотели бы привлекать советы извне», — отметила президент ЕК.

Ранее

Как писал УНН, сегодня в швейцарском Лугано стартовала конференция по восстановлению Украины. Украинская делегация представит проект соответствующего плана и видение послевоенного развития страны. 

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Еврокомиссия проведет конференцию по послевоенному восстановлению Украины”