На военных базах беларуси снимают технику с хранения: оккупанты планируют ее перебросить на Донецкое и Херсонское направления

На военных базах беларуси снимают технику с хранения: оккупанты планируют ее перебросить на Донецкое и Херсонское направления

Под предлогом проведения занятий и тренировок в беларуси, на базах хранения военной вооруженной техники в настоящее время производится ее обслуживание и снятие с хранения. Об этом на брифинге сообщил заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил Украины Алексей Громов, передает УНН.

Цитата

“По имеющимся данным, под предлогом проведения занятий, тренировок, на базах хранения военной вооруженной техники в настоящее время производится обслуживание и снятие данной техники с хранения. Учитывая большие потери агрессора в вооружении военной техники, а также несколько лучшее состояние и условия хранения данной техники на складах вооруженных сил беларуси, не исключается то, что наш сосед предоставит указанное вооружение и военную технику для российского агрессора. Данная техника, в дальнейшем, может быть перемещена на Донецкое или Херсонское направление ведения боевых действий для усиления группировок противника”, – сообщил Громов.

Детали

Кроме того, обнаружено, что у аэродрома Зябровка, что в Гомельской области (направление Черингова) беларуси активно проводит мероприятия по строительству военной инфраструктуры.

В Минобороны не исключают, что в дальнейшем, в рамках существования так называемого “союзного государства”, беларусь предоставит всю территорию для размещения очередной военной базы агрессора вблизи нашей государственной границы.

В настоящее время определенные подразделения вооруженных сил республики беларусь выполняют задачи по усилению участка государственной границы на ротационной основе.

Выявлено, что на территории республики беларусь находятся специальные подразделения российских силовых структур, а также частных военных кампаний.

“Сохраняется угроза использования территорий и воздушного пространства республики для осуществления ракетных обстрелов, и не исключена переброска на территорию нашего государства диверсионно-разведывательных групп противника. В первую очередь, для совершения диверсий на путях логистического обеспечения наших войск”, – добавил Громов.

Дополнение

В Минобороны заявили, что угроза наступательных действий противника со стороны беларуси остается.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “На военных базах беларуси снимают технику с хранения: оккупанты планируют ее перебросить на Донецкое и Херсонское направления”