Украина гарантированно получит уже 42 миллиона доз вакцины от COVID-19 — Степанов

— Степанов » src=»https://nr2.com.ua/wp-content/uploads/2021/05/be4c7def1d1bd89b6d589172467319c0.jpg» alt=»Украина гарантированно получит уже 42 миллиона доз вакцины от COVID-19 — Степанов» width=»100%» />

Максим Степанов

Украина уже гарантированно должна получить до конца 2021 года 42 млн доз вакцин от COVID-19. Об этом в эфире телеканала Украина 24 заявил глава Минздрава Максим Степанов, информирует УНН.

Цитата:

«В целом, если посмотреть на то количество доз, которые мы законтрактовали (за которые уплачены соответствующие средства — где-то предоплата, где-то полностью) вместе с COVAX, то у нас сейчас 42 млн доз вакцин, которые уже подписаны. Это пока все поставки в этом году», — рассказал Степанов.

Детали

Сейчас для того, чтобы вакцинировать большинство взрослого населения до конца года согласно плану вакцинации, необходимо законтрактовать еще 5 млн доз вакцины, заметил Степанов. По его словам, как раз такие переговоры продолжаются с различными производителями.

«У нас есть соответствующие предложения, в частности, от Serum Institute по увеличению доз вакцины Novovax. Также есть предложения, которые мы достигли с SinoVac. Сейчас решаем по срокам поставки, потому что мы хотим как можно скорее поставить. Денег у нас хватит, все без исключения вакцины, которые мы должны привезти в страну, будут привезены в 2021 году», — рассказал министр Степанов.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Украина гарантированно получит уже 42 миллиона доз вакцины от COVID-19 — Степанов”