Военные усилили защиту воздушного пространства на северо-западном направлении

Военные усилили защиту воздушного пространства на северо-западном направлении

 Дивизион Львовского зенитного ракетного полка имени гетмана Ивана Выговского впервые заступил на боевое дежурство в системе ПВО государства в новом секторе ответственности на Волыни. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу Командования Воздушных Сил ВСУ.

Цитата:

«Сегодня зенитные ракетные войска усиливают свой боевой потенциал, наращивают боевые способности по всей территории государства, в том числе и на северо-западном направлении», — уверяет офицер управления ЗРВ подполковник Денис Изосимов.

Детали

По его словам, это стало возможным благодаря успешно проведенным военным учениям и проведению боевых, исследовательских и испытательных пусков подразделений зенитных ракетных войск на государственном полигоне «Ягорлык».

«Очередные силы круглосуточно несут боевое дежурство в системе противовоздушной обороны государства, контролируя воздушные цели как в воздушном пространстве страны, так и за ее пределами. Ежедневно к несению боевого дежурства привлекается более 1000 военнослужащих Воздушных Сил», — отмечается в сообщении.

Дополнение

В Луцке заступил на боевое дежурство зенитно-ракетный дивизион полка А4623.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Военные усилили защиту воздушного пространства на северо-западном направлении”