В Украине из-за нарушения избирательного процесса за сутки открыли 12 производств

В Украине из-за нарушения избирательного процесса за сутки открыли 12 производств

За последние сутки полицейские открыли 12 уголовных производства по фактам нарушений избирательного процесса перед местными выборами 25 октября, в общем со дня старта кампании 5 сентября открыто уже 346 производств. Об этом УНН сообщает со ссылкой на Управление коммуникации Национальной полиции Украины.

Сообщается, что всего в течение суток в полицию поступило 196 заявлений и сообщений, связанных с нарушениями избирательного законодательства. Больше всего сообщений зафиксировано в Киеве — 39, в Киевской области — 18, во Львовской области — 17, в Одесской области — 14.

«В течение суток в ЕРДР внесены сведения о 12 уголовных правонарушениях. Всего в ЕРДР внесены сведения о 346 уголовных правонарушениях: 174 — связаны с нарушением избирательного законодательства, 172 — связанных с избирательным процессом», — говорится в сообщении.

Также составлено 1152 протокола о совершении административных правонарушений, связанных с избирательным процессом.

Напомним, по данным полиции, число начатых уголовных производств за месяц избирательной кампании перед местными выборами этого года в 18 раз выше показателей во время выборов в Верховную Раду.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “В Украине из-за нарушения избирательного процесса за сутки открыли 12 производств”