Шмыгаль назвал критику карантина со стороны представителей местной власти «политической»

Шмыгаль назвал критику карантина со стороны представителей местной власти "политической"

Денис Шмыгаль

Большинство украинцев понимает целесообразность карантина, но мэры отдельных городов высказываются о нем как политики. Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль сказал в интервью Радио Свобода, передает УНН.

«Большинство людей понимает опасность и понимает, что ограничения должны быть. Вопрос: какие это должны быть ограничения, в каких количествах, пределах и так далее? Те вещи, о которых вы говорите, когда двое мэров выразили несогласие. Они имеют право выражать несогласие. Это политические фигуры. Они проявляют политическую активность на фоне предвыборного процесса. Но в то же время государство имеет в руках все инструменты для того, чтобы процесс был управляемый», — сказал Шмыгаль.

Глава правительства, ранее возглавлявший Ивано-Франковскую областную государственную администрацию, добавил, что большинство мэров городов, по его мнению, являются «очень ответственными людьми».

«Заявления мэров, по моему мнению, являются политическими. В целом с мэрами у нас есть диалог, конструктивное сотрудничество. Мы не один селектор вместе провели, со многими мэрами сотрудничаем. Моя история и на посту премьер-министра началась с регионов. И я понимаю и ответственность мэров, их психологию и подходы их к работе», — утверждает он.

Напомним, с 1 по 31 августа в Украине продлен адаптивный карантин, когда все регионы будут разделены по цветам, в соответствии с эпидемиологической ситуацией.

Отметим, что власти Тернополя и власти Луцка, которые ранее были в «красной» зоне, выступали против усиления карантина.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Шмыгаль назвал критику карантина со стороны представителей местной власти «политической»”