Суд отложил рассмотрение апелляции на меру пресечения Януковичу

Суд отложил рассмотрение апелляции на меру пресечения Януковичу

Виктор Янукович

Киевский апелляционный суд отложил на 14 июля судебное заседание по рассмотрению апелляционной жалобы на применение меры пресечения в отношении экс-президента Украины Виктора Януковича по делу об организации насильственных преступлений 18-20 февраля 2014 года, передает корреспондент УНН.

Так, прокурор подал ходатайство о приобщении материалов к апелляционному производству.

«У меня есть ходатайство о приобщении к материалам апелляционного производства моих письменных возражений на апелляционную жалобу адвокатов в данном производстве, а также добавлении приложений ко всем возражениям на 108 листах», — заявил прокурор.

В результате чего коллегия судей приняла решение отложить рассмотрение дела для того, чтобы ознакомиться с документами.

«Коллегия судей считает необходимым отложить рассмотрение дела на том основании, что для того, чтобы решить вопрос о приобщении или неприобщении приложений, которые добавлены к ходатайству, необходимо определенное время для того, чтобы мы ознакомились с этими документами, поскольку здесь более 100 листов, их надо прочитать и выяснить, нет ли копий этих документов по этому делу, чтобы не было повторов», — отметил судья.

Так, следующее заседание запланировано на 14 июля в 16:00.

Напомним, Печерский районный суд Киева заочно избрал меру пресечения в виде содержания под стражей экс-президенту Украины Виктору Януковичу по делу об организации насильственных преступлений 18-20 февраля 2014 года.

Как сообщалось, Киевский апелляционный суд отказал защите в изменении территориальной подсудности при рассмотрении ходатайства прокуратуры об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей Януковичу по вышеупомянутому делу.

Напомним также, что судья Печерского районного суда Киева Галина Матийчук отказала в отводе судьи Алексея Соколова от рассмотрения ходатайства об избрании меры пресечения Януковичу в деле по организации насильственных преступлений 18-20 февраля 2014 года.

Добавим, что ранее суд заочно арестовал Януковича по делу об узурпации власти.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Суд отложил рассмотрение апелляции на меру пресечения Януковичу”