Кулеба: вводить в «минский формат» проблематику Крыма — это блокировать и Крым, и Донбасс

Кулеба: вводить в "минский формат" проблематику Крыма - это блокировать и Крым, и Донбасс

Дмитрий Кулеба

Вопрос деоккупации Крыма нужно рассматривать отдельно от «минских переговоров» по Донбассу. Такое мнение в интервью «Крым.Реалии» высказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, передает УНН.

«Когда начался Крым, была попытка провести консультации в Женеве, уже полузабытые… Потом, когда начался Донбасс, начался «минский формат». Сейчас вводить в «минский формат» проблематику Крыма — это, по сути, блокировать и Крым, и Донбасс. Нужно исходить из тех реалий, которые есть сейчас», — сказал Кулеба.

Он заверил, что украинская сторона на всех уровнях — в министерстве иностранных дел, в Офисе Президента, постоянно работает над тем, чтобы вопрос Крыма оставался на повестке дня.

«Могу совершенно спокойно сказать, что сейчас мы, по сути, возродили активную тему Крыма в международных переговорах и очень наступательно ее продвигаем в контактах с нашими партнерами, разогреваем их к следующим шагам», — подчеркнул министр.

Напомним, по словам Кулебы, отсутствие воды в оккупированном Крыму — это следствие действий Российской Федерации как государства-оккупанта, за которые она несет полную ответственность.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Кулеба: вводить в «минский формат» проблематику Крыма — это блокировать и Крым, и Донбасс”