В США обеспокоены проведением Россией парадов на оккупированных территориях Украины

В США обеспокоены проведением Россией парадов на оккупированных территориях Украины

Посольство США в Украине выражает глубокую обеспокоенность российских «военных парадов», проведенных на суверенной украинской территории 24 июня. Об этом говорится в сообщении пресс-службы посольства, передает УНН.

«Мы приобщаемся к Министерству иностранных дел Украины и выражаем глубокую обеспокоенность относительно российских военных парадов, проводимых на суверенной украинской территории 24 июня. Вместе с нашими украинскими партнерами мы твердо поддерживаем суверенитет и территориальную целостность Украины, и мы будем продолжать делать так, чтобы цена следования дорожке агрессии была очень высокой для России», — отметили дипломаты.

Напомним, в честь 75-летия Победы 24 июня по всей России проходили праздничные мероприятия. Оккупанты провели «парад» и в оккупированном Крыму.

В МИД Украины в свою очередь заявили, что проведение так называемых «военных парадов» подразделений ЧФ Российской Федерации на временно оккупированных территориях АР Крым и Севастополя, а также подразделений российских вооруженных формирований в Донецке и Луганске подтверждает, что Россия сознательно идет на дальнейшую эскалацию напряженности в украинско-российских отношениях.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “В США обеспокоены проведением Россией парадов на оккупированных территориях Украины”