Арахамия рассказал, почему Верховная Рада лучше Стэнфорда

Арахамия рассказал, почему Верховная Рада лучше Стэнфорда

Председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия рассказал, что Верховная Рада лучше Стэнфорда, потому что в ней можно менять жизнь украинцев. Об этом он сказал в эфире одного из украинских телеканалов, передает корреспондент УНН.

«Или я смогу накопить за пять лет какие-то деньги — точно не смогу. Я для себя когда шел, я очень умеренно шел вообще к политике. У меня все было нормально — дети, бизнес, я не хотел вообще идти. Я когда познакомился с Президентом Зеленским — я когда увидел команду — я действительно услышал эти откровенные намерения изменить страну, и он мне несколько раз предложил войти в список, я сначала немного колебался», — сказал Давид Арахамия.

Он отметил, что для него это было радикально, потому что был образ жизни и его нужно было вернуть назад.

«Но мне было 40 лет, кризис среднего возраста, как говорится, надо чем-то заниматься. И потом я просто для себя решил, я посчитал, сколько средств я потрачу. Я где-то до этого тратил 5-6 тыс. долларов в месяц на всю семью … Я просто посчитал — наверное, будучи депутатом я не буду повышать свой уровень жизни никаким образом, потому что это будет выглядеть неприлично в стране, где многие люди живут за пределами бедности. И это будет выглядеть немножко стыдно мне. Поэтому я просто взял эти 6000, умножил на 12 будет 72 000, умножил на 5 лет. Это 400 тыс. долларов», — отметил Давид Арахамия.

По его словам — он решал для себя конкретный математический вопрос: стоит потратить свои 400 тыс. долларов на опыт и изменения жизни украинцев.

«Я позвонил своему товарищу, который живет в Америке, я говорю — «Сколько стоит образование в Стэнфорде?». Он говорит — 350-400 тыс. Я думаю, ну это фактически Стэнфорд, только государственного управления … В Стэнфорде вы просто один из студентов Стэнфорда. Это только для вас. А когда вы в Верховной Раде — вы реально можете менять жизнь украинцев вокруг себя», — добавил Давид Арахамия.

Напомним, Арахамия рассказал, кто из «Слуги народа» планирует принимать участие в праймериз в мэры Киева.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Арахамия рассказал, почему Верховная Рада лучше Стэнфорда”