Избрание меры пресечения для Стерненко: суд отказал в повторном отводе прокурора

Избрание меры пресечения для Стерненко: суд отказал в повторном отводе прокурора

Шевченковский районный суд Киева отказал в повторном отводе прокурора Николая Бозовуляка по делу по поводу активиста Сергея Стерненка, которого подозревают в умышленном убийстве и незаконном ношении холодного оружия, передает корреспондент УНН.

Так, судья отказал защите в отводе от дела прокурора Николая Бозовуляка.

Добавим, что защита настаивала на повторном отводе прокорора Николая Бозовуляка. Как утверждает защита, он разгласил сведения о Сергее Стерненко, которые могут представлять опасность для его жизни.

Как сообщалось ранее, суд объявил перерыв до 15 июня.

Напомним, судья Шевченковского районного суда Киева отказал в отводе судьи Владимира Бугиля от рассмотрения ходатайства об избрании меры пресечения активисту Сергею Стерненку.

Сообщалось, правоохранители не пускали людей, которые пришли поддержать активиста Сергея Стерненка в Шевченковский районный суд Киева. Из-за этого возникло нескольно стычек.

Напомним, Стерненку вручили ходатайство о круглосуточном домашнем аресте.

Как сообщалось, активисту Сергею Стерненку в СБУ сообщили о подозрении в умышленном убийстве и незаконном ношении холодного оружия.

Также ранее еще ГПУ направила в СБУ уголовные производства по поводу нападения на общественного активиста Сергея Стерненка в Одессе.

Как сообщалось в УНН, первое нападение на активиста из применением оружия произошло 1 мая 2018 года. Подозреваемый выстрелил из пистолета травматического действия в активиста неподалеку от его дома в Одессе. Пуля попала активисту в шею сзади.

24 мая того же года на одесского активиста Сергея Стерненка совершили очередное покушение, один из нападавших погиб. Одного из нападавших Стерненко ранил ножом, а второй убежал.

Позже производство по нападению на активиста Сергея Стерненка передали из Одессы в Киев для дальнейшего расследования из-за подозрений в связях между нападавшими и определенными правоохранителями.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Избрание меры пресечения для Стерненко: суд отказал в повторном отводе прокурора”