В Офисе Генпрокурора обсудили пути уменьшения давления на бизнес

В Офисе Генпрокурора обсудили пути уменьшения давления на бизнес

В Офисе Генерального прокурора Украины состоялась встреча, во время которой были обсуждены пути уменьшения давления на бизнес, повышение его доверия к правоохранительным органам и снижение уровня коррупции для улучшения инвестиционного климата в государстве. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ОГПУ.

«В четверг, 21 мая 2020 года, в Офисе Генерального прокурора состоялась встреча с представителями бизнеса и их объединениями, с участием народных депутатов Украины и представителей Национального совета реформ. В частности, в мероприятии приняли участие глава Исполнительного комитета Национального совета реформ Михеил Саакашвили, представители Европейской Бизнес ассоциации, Союза Украинских Предпринимателей, Американской торговой палаты в Украине, CEO Club Ukraine, БИЗНЕС 100, а также Украинской ветроэнергетической ассоциации», — сказано в сообщении.

Отмечается, что участники встречи обсудили пути уменьшения давления на бизнес, повышение его доверия к правоохранительным органам и снижение уровня коррупции для улучшения инвестиционного климата в государстве.

«В нашем функционале, прежде всего, охрана интересов и прав гражданина, охрана интересов государства. На этом Офис Генерального прокурора будет стоять всегда. Интересы гражданина и государства — это экономическая безопасность, это экономическая база, это возможность нормального развития. Без инвестиционного климата государство развиваться не может. Прокуратура будет координировать правоохранительные органы, чтобы их действия были исключительно в законной плоскости и не подрывали доверие инвесторов к нашей стране», — заявила Генеральный прокурор Ирина Венедиктова.

Генпрокурор сообщила о запланированных реформах и изменениях в Офисе Генерального прокурора и поделилась видением защиты бизнеса от давления правоохранительных органов. Также она отметила важность налаживания коммуникации между бизнесом и Офисом Генерального прокурора.

«Для реальных изменений в этом направлении нужна ежедневная работа. Поэтому мы сейчас рассмотрим возможность создания в Офисе Генпрокурора управления по защите инвестиций», — добавила Ирина Венедиктова.

Также Генпрокурор инициировала дополнительную встречу с представителями Национального совета реформ, правительства и законодателями относительно создания «дорожной карты» по возврату активов в государство. В частности, для разработки четкого и быстрого правового механизма этого процесса.

Напомним, Офис Генпрокурора активно готовится к своевременному запуску института уголовных проступков. Сейчас продолжаются технические работы по внедрению уголовных проступков в Едином реестре досудебных расследований.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “В Офисе Генпрокурора обсудили пути уменьшения давления на бизнес”