На все мосты в Украине необходимо 3 млрд долларов — Президент

На все мосты в Украине необходимо 3 млрд долларов - Президент

Владимир Зеленский

Для того, чтобы отремонтировать и строить мосты в Украине, необходимо 3 миллиарда долларов в рамках соответствующей программы. Об этом во время пресс-конференции заявил Президент Украины Владимир Зеленский, передает корреспондент УНН.

«Запланированная большая программа, на которую я сейчас ищу, это моя ответственность, найти 3 млрд долларов — это все мосты нашей страны. Там есть большие мосты, как в Запорожье, несмотря на СOVID-19 … за 2,5 года мы построим этот большой мост, это будет один из крупнейших мостов за всю историю в нашей стране. Что касается программы «Большие мосты», там нужно 3 млдр долларов … Мы хотим строить все мосты «, — отметил он.

Также, по его словам, планируется построить 25 спортивных комплексов и назвать их в честь современных спортивных легенд.

«Мы построим 25 спортивных комплексов для каждой области. В этом году должны быть первые проекты для этих проектов… Я бы очень хотел, чтобы мы назвали все эти стадионы и крупные спортивные площадки, чтобы мы их назвали в честь современных спортивных легенд», — добавил Зеленский.

Напомним, правительство реализует проект «Большое строительство», в частности, для Укравтодора создаются дополнительные 19 млрд грн под государственные гарантии.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “На все мосты в Украине необходимо 3 млрд долларов — Президент”