Енин о авиакатастрофе в Иране: если переговоры зайдут в угол — обратимся в Международный суд ООН

Енин о авиакатастрофе в Иране: если переговоры зайдут в угол - обратимся в Международный суд ООН

Евгений Енин

Если переговоры зайдут в тупик, то мы будем вынуждены обращаться в международные арбитражи, в частности Международный суд ООН. Так заместитель главы МИД Евгений Енин в интервью Радио Свобода прокомментировал вопрос о затягивании Ираном расследования авиакатастрофы украинского самолета и расшифровки «черных ящиков», передает УНН.

«Я не хотел бы гадать. Главное — обеспечить результат», — сказал Енин.

По его словам, продолжаются «переговоры относительно объективного беспристрастного расследования, относительно гарантий неповторения инцидентов в будущем и о компенсациях семьям пострадавших, авиакомпании и государству Украина».

«Если переговоры зайдут в тупик, то мы будем вынуждены обращаться в международные арбитражи, в частности Международный суд ООН. Речь идет не только об Украине, а о едином фронте государств Канады, Великобритании, Швеции, Афганистана и Украины», — сообщил замглавы МИД.

Напомним, в Украине надеются, что Иран безотлагательно расшифрует «черные ящики».

Как сообщал УНН, самолет МАУ потерпел крушение недалеко от столицы Ирана Тегерана, вскоре после вылета, утром 8 января. На борту самолета было 167 пассажиров (большинство из них граждане Ирана и Канады) и 9 членов экипажа — граждане Украины. Все они погибли, в том числе и 11 украинцев.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Енин о авиакатастрофе в Иране: если переговоры зайдут в угол — обратимся в Международный суд ООН”