Детский омбудсмен о суррогатном материнстве: в Украине есть целые села, где женщины имеют такой заработок

Детский омбудсмен о суррогатном материнстве: в Украине есть целые села, где женщины имеют такой заработок

Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба заявил, что по мнению некоторых специалистов — в Украине появляются целые деревни, в которых женщины зарабатывают с помощью суррогатного материнства. Об этом он сказал в эфире ток-шоу «19:00» с Анастасией Дайнод и Ростиславом Сухачевым на телеканале ZiK, передает УНН.

«Я публично не раз высказывался об этом, особенно о коммерческом суррогатном материнстве, где женщины получают деньги. И даже скажу больше, что некоторые специалисты говорят, что даже у нас села уже появляются, где женщины имеют такой заработок. Поэтому это нельзя назвать нормальным», — сказал Николай Кулеба.

Напомним детский омбудсмен предлагает запретить суррогатное материнство в Украине.

Также напомним на официальном сайте одной из киевских клиник распространено видеоролик, на котором демонстрируются 46 детей, рожденных методом суррогатного материнства от иностранцев, которые сейчас находятся в одном из киевских отелей.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Детский омбудсмен о суррогатном материнстве: в Украине есть целые села, где женщины имеют такой заработок”