Украина отреагировала на высказывания Шредера о санкциях против РФ и Крыма

Украина отреагировала на высказывания Шредера о санкциях против РФ и Крыма

Украинский посол в Германии Андрей Мельник отреагировал на высказывания бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шредера по Крыму и предложил пари. Об этом написала в Facebook жена дипломата Светлана Мельник, передает УНН.

«Москва решила подтянуть ведь свою последнюю тяжелую артиллерию — топ-лоббиста, экс-канцлера Шредера. Ведь прямо на следующий день после статьи посла в той же берлинской газете Tagesspiegel выходит интервью Шредера с призывом отменить российские санкции и тезисом о том, что «ни один российский президент никогда не отдаст Украине Крым», — написала Мельник.

По ее мнению, это говорит о том, что в Москве «реально начали паниковать и господин Шредер очевидной не оправдывает» возложенное на него высочайшему доверие».

«По словам посла, «чем громче господин Шредер и другие лоббисты милитаристской Москвы на каждом шагу кричат о том, что введенные против России санкции являются якобы «бессмысленными», тем более очевидным становится для немецкой общественности тот неоспоримый факт, что санкции ЕС и США прекрасно действуют и очень больно бьют в самое сердце и без того слабой российской экономики, а значит и политического руководства», — отметила Мельник.

По ее словам, комментируя «бесстыдный тезис господина Шредера о том, что ни один российский президент никогда не отдаст Украине Крым», посол заявил, что «хотелось бы объявить этому 76-летнему экс-политику и топ-лоббисту Кремля своеобразное пари: еще при его жизни Крым непременно вернется в лоно матери-Украины».

Как сообщал УНН, в интервью газете Tagesspiegel, опубликованном в ночь на воскресенье, 3 мая, бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер высказался за снятие санкций с России, введенных Евросоюзом в ответ на аннексию полуострова Крым и поддержку боевиков на Донбассе.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Украина отреагировала на высказывания Шредера о санкциях против РФ и Крыма”