Зеленский: продовольственные рынки уже в эту пятницу могут возобновить работу

Зеленский: продовольственные рынки уже в эту пятницу могут возобновить работу

Владимир Зеленский

Кабинет министров Украины рассмотрит возобновление работы продовольственных рынков уже в эту среду, и если на рынках будут соблюдать все правила безопасности — они могут заработать уже в эту пятницу. Об этом во время видеообращения сообщил Президент Украины Владимир Зеленский, передает корреспондент УНН.

«Знаю, что важным вопросом является работа продовольственных рынков. На ближайшем заседании в среду правительство рассмотрит возможность их открытия. Я считаю, что при условии соблюдения всех правил безопасности уже в эту пятницу рынки смогут возобновить работу», — сказал Зеленский.

Президент подчеркнул, что это произойдет только при условии соблюдения всех правил безопасности: «Рабочие места, заработок граждан, в частности малых фермеров, очень являются очень важными. Но жизни и здоровье украинцев — превыше всего».

Напомним, что Кабинет Министров Украины отрабатывает возможность открытия рынков по определенному протоколу соблюдения правил безопасности во время эпидемии COVID-19. Рассмотрение этого вопроса на ближайшем заседании правительства одобрил Президент Украины Владимир Зеленский на традиционном совещании по вопросам предотвращения распространения эпидемии коронавируса.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Зеленский: продовольственные рынки уже в эту пятницу могут возобновить работу”