Кабмин сегодня планирует утвердить размер пособия по безработице во время карантина

Кабмин сегодня планирует утвердить размер пособия по безработице во время карантина

Кабинет министров Украины на сегодняшнем заседании планирует рассмотреть ряд вопросов, в частности, порядок предоставления и утверждения размера средств, предоставляемых по безработице во время карантина, и утверждение порядка использования средств фонда борьбы с COVID-19. Об этом сообщает УНН со ссылкой на повестку дня правительства.

Так, члены правительства на заседании планируют рассмотреть проекты постановлений, в частности об утверждении размера, порядка предоставления и возврата средств, направленных на финансирование помощи по частичной безработице на период карантина, а также об утверждении порядка использования средств фонда борьбы с острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, и ее последствиями.

Кроме того, планируется рассмотреть проекты постановлений о мерах по стабилизации цен на товары, имеющих важную социальную значимость, товары противоэпидемического назначения, о внесении изменений в Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для предоставления финансовой поддержки развития фермерских хозяйств.

Также чиновники планируют рассмотреть проекты распоряжений, в частности, о передаче нежилых помещений в Киеве в сферу управления Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

На заседании правительства также планируют рассмотреть несколько законопроектов и кадровые вопросы.

Напомним, по информации Минэкономики, минимальную помощь по безработице в Украине повышено с 650 грн до 1000 грн на фоне ситуации с коронавирусом.

Как сообщал УНН, на заседании правительства Минздрав будет предлагать продлить карантинные меры, введенные из-за коронавируса, в Украине до 12 мая, но с некоторыми послаблениями ограничений, в частности предлагаться открытие музеев, парков и библиотек.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Кабмин сегодня планирует утвердить размер пособия по безработице во время карантина”