Порошенко получил круглую сумму за закрытие дела по Burisma,- экс-сотрудник посольства

Петр Порошенко, фото: Страна

Телиженко заявил, что речь идет о сумме в 200 млн долларов. Именно столько получил Порошенко из нескольких источников, которыми владел его соратник Игорь Кононенко. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на ZIK.

«Окончательная сумма, которую получил господин Порошенко — это было 200 млн долларов за Burisma, за закрытие дела», — объявил экс-сотрудник посольства.

В Генеральной прокуратуре Украины ведется проверка дел, открытых во время правительства Порошенко. Также проводится и аудит большого уголовного производства, связанного с  компанией Burisma.

Ранее сообщали о проверке 15 уголовных дел, в которых фигурирует владелец Burisma, Николай Злочевский (был министром экологии с июля 2010 года по апрель 2012 года).

Чиновник был объявлен в розыск Генеральной прокуратурой 2015 г из-за подозрения в незаконном обогащении. Он уехал из Украины в конце 2014 года.

 В ГПУ находились на расследовании несколько дел, где фигурировал Злочевский, в течение 2015-2016 гг одно из дел отошло к НАБУ.

Как стало известно, в 2017 г руководство Burisma закрыло в Украине все процессуальныеми судебные действия по отношению к Злочевскому и некоторых операционных компаний, которые входили в состав Burisma Group.

Ранее мы писали о том, что Шокин дал скандальное интервью Джулиани о Burisma и Байденах.

0 Replies to “Порошенко получил круглую сумму за закрытие дела по Burisma,- экс-сотрудник посольства”