В каждой области определят медучреждение для беременных с COVID-19 — Минздрав

В каждой области определят медучреждение для беременных с COVID-19 - Минздрав

В каждой области Украины будет определено медицинское учреждение, в которое будут доставлять беременных с кронавирусной болезнью. Больницы будут разделены на «зеленые» и «красные», исключительно последние будут принимать больных COVID-19. Об этом заявил на брифинге заместитель министра здравоохранения — главный санитарный врач страны Виктор Ляшко, передает корреспондент УНН.

«Мы дали рекомендации руководителям областных структурных подразделений в каждой области определить определенное заведение, в которое будут привозить беременных с коронавирусной болезнью для того, чтобы выделить определенные «зеленые» и «красные» зоны. То есть, будут учреждения «зеленые», в которые не должны попадать больные с коронавирусной болезнью, и будут заведения «красные», которые будут сосредоточены именно на оказании помощи больным с уоронавирусной болезнью», — сказал Ляшко.

Напомним, Национальная служба здоровья Украины предусмотрела «специальный тариф», который будет платить учреждениям здравоохранения, оказывающих помощь больным коронавирусом.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “В каждой области определят медучреждение для беременных с COVID-19 — Минздрав”