МИД будет договариваться с азиатскими коллегами о поддержке украинских экспортеров

МИД будет договариваться с азиатскими коллегами о поддержке украинских экспортеров

Министерство иностранных дел Украины на этой неделе будет договариваться с коллегам из азиатских стран не только о средствах индивидуальной защиты во время пандемии коронавируса, но и о поддержке торговли и товаров из Украины. Об этом сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба во время онлайн-брифинга, передает корреспондент УНН.

«Эта неделя у нас в МИД будет неделей Азии. Мы будем активно работать именно с азиатскими странами. Я буду иметь телефонные разговоры с иностранными коллегами. Мы будем говорить с нашими азиатскими партнерами не только о закупке у них или поставки необходимых товаров для борьбы с коронавирусом, мы будем также говорить с ними о поддержке торговли, поддержке экспортеров наших украинских, которые экспортируют в те части мира», — сообщил Кулеба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экономист призвал правительство не урезать помощь бизнесу

Он отметил, что чрезвычайно важно, чтобы в условиях кризиса, вызванного пандемией, в Украине не забывали об экономике, о бизнесе, который сейчас нуждается в поддержке, и МИД, в пределах своих полномочий, будет предоставлять экспортерам возможную помощь для того, чтобы они не теряли своих позиций на рынках, а также умножали их, несмотря на разворачивающийся кризис.

Министр подчеркнул, что после азиатского направления будут заниматься и другими рынками.

Напомним, что Украина и Турция договорились о сотрудничестве во время пандемии коронавируса.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “МИД будет договариваться с азиатскими коллегами о поддержке украинских экспортеров”