Правительство приняло решение об эвакуации граждан Украины из Италии

Правительство приняло решение об эвакуации граждан Украины из Италии

Правительство поручило обеспечить неотложную эвакуацию граждан Украины из зоны вспышки острой респираторной болезни COVID-19 в Итальянской Республике. Об этом УНН сообщает со ссылкой на Правительственный портал.

«Правительство поручило Министерству инфраструктуры совместно с Минздравом, МИД и МВД обеспечить неотложную эвакуацию граждан Украины из зоны вспышки острой респираторной болезни COVID-19 в Итальянской Республике», — говорится в сообщении.

Сообщается, что на внеочередном заседании, 14 марта, Кабинет Министров также обсудил процедуру вывоза украинских граждан. В частности, Государственная таможенная служба должна будет оперативно оформить груз членов экипажа и пассажиров самолета, который будет осуществлять эвакуацию.

«Государственная пограничная служба должна обеспечить первоочередное осуществление контроля во время пересечения государственной границы». — отмечается в сообщении.

Напомним, Министерство иностранных дел призывает украинцев воздержаться от путешествий и рекомендует гражданам, которые на данный момент находятся за рубежом, соблюдать требования органов местной власти и сообщать о месте своего пребывания в ближайшее дипломатическое учреждение Украины.

Как сообщалось в УНН, ранее на этой неделе власти Италии ввели карантин на территории всей страны.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Правительство приняло решение об эвакуации граждан Украины из Италии”