В Минске Ермак и Козак провели переговоры по новому обмену и разведению войск

В Минске Ермак и Козак провели переговоры по новому обмену и разведению войск

В Минск 11 марта состоялось очередное заседание Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, на котором присутствовали руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак и заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Дмитрий Козак. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Офис Президента Украины.

По результатам встречи стороны достигли договоренностей по вопросу обмена удерживаемыми лицами.

Кроме этого, решили представить в ТКГ перечень лиц, подлежащих взаимном освобождению, имея в виду необходимость завершения указанных освобождений в кратчайшие сроки.

Договорились также представить в ТКГ окончательно согласованы списки лиц, подлежащих процедуре взаимного освобождения, включая итогам верификации, проведенной Международным комитетом Красного Креста, с безусловным и беспрепятственным доступом представителей МККК к определенным лиц на территориях Украины и ОРДЛО.

Были достигнуты договоренности по вопросу разведения сил и средств, одновременного открытия КПВВ в населенном пункте Золотое и населенном пункте Счастье, введение Консультативного совета.

Стороны также договорились подписать Решение Трехсторонней контактной группы по внедрению Консультативного совета в составе политической подгруппы ТКГ после консультаций с представителями ОБСЕ, Французской Республики и Федеративной Республики Германия по выполнению договоренностей, достигнутых во время саммита в нормандской формате.

Напомним, Украина планирует провести очередной обмен пленными с РФ до апреля.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “В Минске Ермак и Козак провели переговоры по новому обмену и разведению войск”