Дробович рассказал о налаживании украинского-польских отношений

Дробович рассказал о налаживании украинского-польских отношений

Антон Дробович

Украина разблокировала выдачу разрешений на поисковые работы польских захоронений, сейчас ждем от Польши ответных шагов по восстановлению разрушенных украинских мест памяти в Польше. Об этом в интервью изданию «Фокус» рассказал директор Украинского института национальной памяти Антон Дробович, передает УНН.

«…Украина со своей стороны разблокировала выдачу разрешений на поисковые работы польских захоронений. Сейчас мы ждем от Польши ответных шагов по восстановлению разрушенных за последние пять лет украинских мест памяти в Польше. Как только мы увидим их, готовы предложить пакет новых вариантов сотрудничества. У нас много идей и совместных культурных проектов: выставки, книги, комиксы. В нашей с Польшей общей истории многое объединяет. Именно на них и нужно делать акцент», — отметил он.

Напомним, глава Института национальной памяти Антон Дробович с чрезвычайным и полномочным послом Республики Польша в Украине Бартошем Цихоцким обсудили дальнейшее сотрудничество двух государств в сфере увековечения памяти жертв войн и политических репрессий на территории Польши и Украины.

Как писалось в УНН, Дробович планирует решить вопрос с Польшей по охране украинских памятников.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Дробович рассказал о налаживании украинского-польских отношений”