В Крыму «суд» арестовал украинских рыбаков

В Крыму "суд" арестовал украинских рыбаков

Керченский городской «суд» арестовал на 10 суток четырех граждан Украины, задержанных российскими пограничниками в Азовском море за незаконный вылов рыбы, передает УНН со ссылкой на ТАСС.

«Задержанные накануне сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Республике Крым в Азовском море, признаны виновными в совершении административного правонарушения по ч. 4 ст. 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника органов Федеральной службы безопасности в связи с исполнением им служебных обязанностей, а также воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей). Им назначен административный арест на 10 суток», — сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ по Крыму.

Отмечается, что по факту незаконной добычи водных биологических ресурсов пограничным управлением в отношении задержанных возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ (Нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов).

Напомним, 15 февраля появилось сообщение, что российские пограничники задержали в западной части Азовского моря у берегов оккупированного Крымского полуострова маломерное судно, вероятно, «с украинскими браконьерами».

Прокуратура Автономной республики Крым сообщила, что открыла уголовное производство из-за захвата украинского судна с моряками пограничной службой ФСБ.

Как сообщал УНН, депутат от партии «Слуга народа» Павел Мельник назвал имена задержанных рыбаков.

Позже стало известно, что экипаж задержанного российскими пограничниками в Азовском море украинского судна признал факт незаконного вылова рыбы.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “В Крыму «суд» арестовал украинских рыбаков”