Зеленский о впечатлениях от встречи с Папой Франциском: почувствовал понимание и надежду

Зеленский о впечатлениях от встречи с Папой Франциском: почувствовал понимание и надежду

Встреча с Папой Римским Франциском в Ватикане — это момент истины. Как проверка на подлинность. Мы говорили о самом важном для Украины — прекращении войны в Донбассе. Об этом Президент Украины Владимир Зеленский написал на своей странице в Facebook, передает УНН.

«Встреча с Папой Римским Франциском в Ватикане — это момент истины. Как проверка на подлинность. Мы говорили о самом важном для Украины — прекращении войны в Донбассе», — написал Зеленский.

Президент напомнил, что Папа Франциск делает все возможное для достижения мира и гармонии в разных уголках мира. Он неоднократно молился за мир и в Украине.

«За 2 месяца после «Нормандии» в Париже и, надеюсь, за два перед такой же встречей в Берлине я просил помочь с освобождением украинцев, которые в плену на Донбассе, в Крыму и России. Просил помочь с достижением мира и стабильности у нас. Скажу честно: почувствовал понимание и надежду», — добавил он.

По словам Зеленского, будет знаково, если Его Святейшество примет его приглашение и посетит Украину.

«Уверен, что он должен побывать не только в столице. Чтобы до конца понять, что у нас происходит на Донбассе, надо ехать на Донбасс», — отметил Президент.

Зеленский также сообщил, что планирует сделать, чтобы стать «Президентом мира», как назвал его Папа.

«… я должен сделать все, чтобы ехать по Донбассу и видеть улыбающиеся лица, цветные детсады и школы, современные больницы и хорошие дороги, слышать детский смех и знать, что война в Украине — страшное воспоминание, чего миру не забыть», — резюмировал он.

Напомним, начался официальный визит Президента Украины Владимира Зеленского в Ватикан.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Зеленский о впечатлениях от встречи с Папой Франциском: почувствовал понимание и надежду”