Пристайко — Сиярто: рассчитываем, что Венгрия разблокирует диалог Украины с НАТО

Пристайко - Сиярто: рассчитываем, что Венгрия разблокирует диалог Украины с НАТО

Украина выполнила все рекомендации Венецианской комиссии относительно Закона «Об образовании» и рассчитывает, что Венгрия в ответ разблокирует диалог Украины с НАТО на высоком уровне. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко на встрече с министром внешней экономики и иностранных дел Венгрии Петером Сиярто, передает УНН со ссылкой на сообщение пресс-службы МИД.

Как отмечается в сообщении, стороны обсудили весь спектр вопросов повестки дня украинского-венгерских отношений, в том числе имплементации Закона Украины «Об образовании» и вопрос национального меньшинства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, какие «предложения» Сиярто передал Новосад по закону об образовании

Министр внешней экономики и иностранных дел Венгрии Сиярто подчеркнул заинтересованность Венгрии в улучшении двусторонних отношений с Украиной и активизации экономического сотрудничества, отметили в МИД.

«Министр иностранных дел Украины Пристайко отметил, что с принятием 16 января 2020 года Закона «О среднем образовании» Украина выполнила все рекомендации Венецианской комиссии относительно Закона «Об образовании» и рассчитывает, что Венгрия в ответ разблокирует диалог Украины с НАТО на высоком уровне», — говорится в сообщении.

Ранее Сиярто рассказал о недовольстве украинским законом о среднем образовании.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Пристайко — Сиярто: рассчитываем, что Венгрия разблокирует диалог Украины с НАТО”