Убийство Шеремета: следователи проведут эксперимент

Убийство Шеремета: следователи проведут эксперимент

По делу подозреваемой в убийстве журналиста Павла Шеремета Юлии Кузьменко проводят следственный эксперимент. Об этом сообщил в Facebook ее адвокат Владислав Добош.

Адвокату сообщили об эксперименте за час до его проведения. Также, он назвал действия следователей незаконными, поскольку ему не дали  материалы дела для ознакомления.

Читайте также

Дело Шеремета: адвокат Кузьменко опубликовал важный документ

 "Я 26-го подал ходатайство об ознакомлении с материалами, следователь расписался о получении ходатайства. Следственный эксперимент — я только "за" проводить, потому что я о нем хлопотал. Но все должно быть проведено правильно", — заявил Добош.

Напомним, Павел Шеремет был убит 20 июля 2016 года. Его автомобиль подорвали в центре Киева. Расследование дела длится уже третий год. 

12 декабря были задержаны подозреваемые по делу об убийстве Павла Шеремета.

В ходе брифинга, на котором присутствовал президент Украины Владимир Зеленский и генпрокурор Руслан Рябошапка, в полиции раскрыли подробности следствия. Также был назван закладчик взрывчатки. Кроме того, глава полиции отметил, что при расследовании было системное сопротивление.

После брифинга в издании "Украинская правда", в котором работал Павел Шеремата, заявили, что они начинают свое собственное "расследование".

Позже Аваков "приоткрыл занавес" следствия. А мама убитого Павла отреагировала на результаты следствия.

По материалам: Подробности

0 Replies to “Убийство Шеремета: следователи проведут эксперимент”