Как проверить застройщика: важная новость от Минцифры

Строительство, фото: http://inpress.ua

Федоров рассказал о том, что при детальном изучении министерство выявило многочисленные нарушения в записях данных, сокрытии информации и комментариях прямо в реестре. «Я очень много слышал легенд об этом реестре, но поверьте, то, что мы увидели, работая над открытием данных, преувеличило все худшие сплетни,» — добавил министр. Об этом сообщает Независимый регион  со ссылкой на страницу Федорова в соцсети Facebook.

Министр объяснил, что во время проверки предыдущего реестра, было указано 31 поле, в которые вносились разнообразные данные о застройщике. Часто эти данные являлись некорректными и вызывали сомнение в подлинности.

Теперь у населения появилась возможность проверить наличие разрешения на строительство в определенном районе. Также в реестре можно проверить, есть ли у застройщика долгострой, проверить экспертную организацию и историю.

Федоров подчеркнул, что в течение двух недель министерство занималось изучением реестра. И сейчас запущен кабинет застройщика класса СС1 онлайн (уже начато почти 200 строек в электронном виде и введено в эксплуатацию почти 70). По мнению министра, это важный шаг в борьбе с коррупцией в сфере строительства.

Мы писали, слово года или как Брюс Ли связан с протестами.

0 Replies to “Как проверить застройщика: важная новость от Минцифры”