ГБР в рамках «дел Порошенко» провело обыск в столичном клубе

ГБР в рамках "дел Порошенко" провело обыск в столичном клубе

Обыски в клубе «5 элемент», который связывают с пятым Президентом Украины Петром Порошенко, и еще по нескольким адресам проводились в рамках двух уголовных производств. Об этом в комментарии УНН рассказали в пресс-службе ГБР.

На вопрос журналиста, действительно ли в клубе «5 элемент» проводились обыски, в пресс-служба ГБР сказали: «Да», а также добавили, что осуществляют их в рамках «дел Порошенко».

«Проводятся обыски следователями ГБР под оперативным сопровождением СБУ в рамках досудебного расследования двух уголовных производств. Первое касается сделки купли-продажи завода «Кузница на Рыбацком», и второе, которое касается возможного исчезновения носителей информации с так называемой ситуативной комнаты в Администрации Президента. Собственно, в рамках расследования двух уголовных производств сегодня проводились санкционированные обыски», — отметили в ГБР.

На уточняющий вопрос, проводятся ли обыски в клубе «5 элемент» или еще где-то, в пресс-служба заявили: «По нескольким адресам».

Как ранее сообщал УНН, Служба безопасности Украины проводит обыски в клубе «5 элемент» в Киеве.

Напомним, в сентябре Печерский районный суд Киева арестовал завод «Кузница на Рыбацком», который ранее принадлежал пятом президенту Петру Порошенко в рамках производства по его купли-продажи.

А в ноябре, суд снял арест.

Также сообщалось, что ГБР расследует из 13 дел, в которых фигурирует пятый президент Украины Петр Порошенко, в том числе и дело о возможной потере материальных носителей секретной информации, содержащих государственную тайну (ситуативная комната).

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “ГБР в рамках «дел Порошенко» провело обыск в столичном клубе”