Планы по утеплению жилья украинцев или амбициозные цели президента

Энергомодернизация, фото: http://hubs.ua

Во время проведения «Энергомарафона» Оржель рассказал о том, что президент поручил министерству провести энергомодернизацию целых кварталов, чтобы украинцы увидели результаты работы. Об этом сообщает «Независимый регион» со ссылкой на Униан.

Министр подчеркнул, что энергоэффективность является приоритетом, как на международном уровне, так и в рамках Минэнерго. Сэкономленный киловатт-час на гигакалорию является наилучшим показателем по улучшению экологической обстановки.

Напомним, в апреле 2019 начал работу Фонд энергоэффективности, целью которого является предоставление технической помощи и необходимого финансирования для энергомодернизации жилья украинских граждан. На данный момент фонд компенсирует 50% затрат на замену стройматериалов, проектные и энергосервисные работы в многоквартирных домах.

11 сентября в Фонд поступила первая заявка на участие в проекте «Энергодом» от ОСМД из Одессы. Первые 300 заявок получат скидку до 70% процентов на работы, связанные с энергомодернизацией многоквартирных домов.

Ранее мы сообщали, чтобы снизить коммунальные платежи за отопление, нужно перестать отапливать космос — Гончарук.

0 Replies to “Планы по утеплению жилья украинцев или амбициозные цели президента”