Чтобы снизить коммунальные платежи за отопление, нужно перестать отапливать космос – Гончарук

Алексей Гончарук, фото: www.ukrinform.ru

Гончарук отметил, что правительство работает над тем, чтобы украинцы уже этой зимой получили меньшие суммы в платежках за отопление. Для того, чтобы существенно снизить расходы украинцев на коммунальные платежи, необходимо привести в полный порядок теплосети и всю коммунальную сферу. Об этом сообщает «Независимый регион» со ссылкой на Сегодня.UA.

Премьер-министр объяснил, что на сегодняшний день уровень потери тепла из-за плохого состояния теплосетей в некоторых городах достигает 50%. Украинцы просто «отапливают космос» и платят за это большие суммы.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский дал поручение Кабмину разобраться с высокими тарифами за отопление и сделать все, чтобы уменьшить суммы в платежках украинцев.

Глава страны заявил, что уже есть решение, которое позволит вдвое снизить оплату за отопление следующей зимой. Готовится комплексная программа, на которую будут выделено отдельное финансирование. Осуществление этого решения будет проходить поэтапно и не за средства граждан Украины.

Напомним, Кабмин рассказал, кому достанется 440 млн гривен.

0 Replies to “Чтобы снизить коммунальные платежи за отопление, нужно перестать отапливать космос – Гончарук”