Франция «парализована»: как народ отстаивает свое право на заслуженный отдых

Забастовки во Франции, Фото:http://www.rfi.fr

В четверг во Франции объявлена общенациональная забастовка. Транспортники страны заявили о бессрочном протесте. Об этом сообщает «Независимый регион» со ссылкой на «Европейскую правду».

В Париже «парализован» общественный транспорт. Также не работают железнодорожники. В протестах участвует гражданская авиация, учителя школ, медики и энергетики.

На сегодня во Франции объявлены 245 демонстраций против решения правительств о внедрении пенсионной реформы с 2025 года. Согласно решению президента и правительства будет происходить переход от сложной пенсионной системы к универсальной.

Предполагается изменение начислений пенсии и повышение возраста выхода на заслуженный отдых. Теперь французским гражданам придется работать минимум до 64 лет, чтобы получать пенсионные выплаты без отчислений.

Правительство объявило, что начнет вводить реформу через парламент в 2020 году. Это решение стало причиной того, что сегодня во Франции не работают две трети школ, больницы, отменены многие авиарейсы, а также движение многих скоростных поездов и экспрессов.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Украине выросла минимальная пенсия.

0 Replies to “Франция «парализована»: как народ отстаивает свое право на заслуженный отдых”