Помощник госсекретаря США сегодня посетит Украину

Помощник госсекретаря США сегодня посетит Украину

Филипп Рикер

Исполняющий обязанности помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии, посол Филипп Рикер 4 декабря встретится с командой посольства США, а также украинскими официальными лицами в Киеве. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Государственный департамент США.

«4 декабря посол Рикер встретится с командой Посольства США, а также украинскими официальными лицами в Киеве», — сообщили в дипломатическом ведомстве.

В последующие дни представитель Госдепа посетит Словакию и Италию для участия в международных мероприятиях, где обсудит, в том числе, украинский вопрос.

«На протяжении 5-6 декабря посол Рикер возглавит делегацию США на министерской встрече ОБСЕ в Братиславе, Словакия. Он встретится с лидерами государств-участников, чтобы обсудить ключевые приоритеты, в том числе поддержку прозрачности в военной сфере, а также суверенитет и территориальную целостность Украины», — заявили в Госдепартаменте.

Также 6 декабря Рикер отправится в Италию для участия в «Средиземноморском диалоге», в мероприятиях, направленных на усиление экономического сотрудничества и содействия торговле и инвестициям.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Помощник госсекретаря США сегодня посетит Украину”