Украина и Эстония задекларировали намерения сотрудничать в сфере теробороны

Украина и Эстония задекларировали намерения сотрудничать в сфере теробороны

В рамках визита министра обороны Украины в Эстонскую Республику, сегодня, 26 ноября, в Таллинне состоялась встреча Андрея Загороднюка с министром обороны Эстонии Юри Луйком. Стороны обсудили актуальные направления сотрудничества между оборонными ведомствами двух стран и наметили дальнейшие шаги сотрудничества, передает УНН со ссылкой на сообщение пресс-службы Минобороны.

Как сообщили в Минобороны, по результатам встречи была подписана Декларация о намерениях по сотрудничеству в сфере территориальной обороны.

«Предметом документа определено сотрудничество в сфере разработки концепции территориальной обороны Украины и практической имплементации пилотного проекта в этой сфере в определенных территориально-административных единицах (областях) Украины.

Разработку проекта концепции территориальной обороны Украины планируется осуществить с учетом опыта создания и функционирования Эстонского Союза Обороны и добровольческой национальной оборонной организации Эстонской Республики», — говорится в сообщении.

Напомним, 26 ноября Президент Украины Владимир Зеленский начал официальный визит в Эстонскую Республику.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Украина и Эстония задекларировали намерения сотрудничать в сфере теробороны”