Кличко «по обращению депутатов» созывает Киевсовет

Кличко "по обращению депутатов" созывает Киевсовет

Мэр Киева Виталий Кличко созвал на 24 октября по обращению депутатов заседание Киевсовета. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу КГГА.

«Мэр Киева Виталий Кличко по обращению депутатов Киевсовета созвал на 24 октября пленарное заседание Киевского городского совета», — сообщили в КГГА.

По этому поводу мэр столицы заявил, что «это хорошо, что депутаты поняли свою ответственность перед киевлянами, которые их избрали». «И я надеюсь, что заседание состоится, и мы примем очень важные для жизнеобеспечения столицы вопросы», — отметил Кличко.

Он также напомнил, что депутаты должны работать, чтобы должным образом подготовить и принять бюджет столицы на следующий год.

«Я знаю, что у некоторых депутатов есть политические мотивы дестабилизировать работу Киевсовета. Но нужно думать не о личных амбициях, интересах или политических игрищах. Надо осознавать свою ответственность перед киевлянами», — подчеркнул Кличко.

Напомним, 19 сентября мэр Киева Виталий Кличко обратился в Верховную Раду Украины о роспуске Киевсовета VIII созыва. Об этом он заявил после того, как Киевсовет снова не собрал кворум для проведения очередной сессии.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Кличко «по обращению депутатов» созывает Киевсовет”