Какие законопроекты сегодня рассмотрят депутаты

Верховная Рада, Фото: УНН

Сначала народные депутаты должны утвердить план работы на сегодняшний день. Если он будет утвержден, то дальше депутаты рассмотрят во втором чтении законопроект об отмене депутатской неприкосновенности.

Для этого нужно Конституционное большинство – 300 голосов. Напомним, что в первом чтении за законопроект проголосовало 363 народных депутата, об этом пишет Независимый Регион.

 Дальше в порядке денном у депутатов будет сразу семь законопроектов от президента Владимира Зеленского по поводу изменения Конституции: об отмене адвокатской монополии, о законодательной инициативе народа, об уменьшении числа депутатов Верховной Рады (до 300) и закреплении пропорциональной избирательной системы, о закреплении полномочий президента назначать на должности и увольнять директоров НАБУ и ГБР, а также создавать регуляторные органы, об уполномоченных (омбудсменах) Верховной Рады, о консультативных, совещательных и других вспомогательных органах Верховной Рады, о дополнительных основаниях досрочного прекращения полномочий народных депутатов, о консультативных, совещательных и других вспомогательных органах Верховной Рады.

Ранее Владимир Зеленский дал поручение до 1 декабря отменить мораторий на продажу земли.

0 Replies to “Какие законопроекты сегодня рассмотрят депутаты”