Бразилия все-таки примет помощь для тушения лесных пожаров

Пожары в Амазонии, Фото TVN

Вчера правительство Бразилии заявило, что примет любую иностранную помощь в борьбе с лесными пожарами на Амазонке. В то же время, официальный представитель президента Бразилии Жаир Больсонаро Рего Баррос заявил, что Бразилия решит, как использовать эту помощь.

Об этом пишет Независимый регион.

— Суверенитет Бразилии не может быть обсужден. Бразилия открыта для финансовой помощи организаций и стран из-за рубежа, потому что важно, чтобы деньги, которые когда-то попадут в Бразилию, не противоречили суверенитету нашей страны. Однако управление этими фондами находится в нашей компетенции, — сказал Баррос.

В понедельник бразильские власти объявили, что они отклонят предложение финансовой помощи от стран G7 для борьбы с лесными пожарами на Амазонке, несмотря на то, что президент Франции Эммануэль Макрон предложил выделить на эти цели более 20 миллионов долларов США.

— Мы уважаем ваш суверенитет. Это ваша страна. Однако пожары на Амазонке — дело всей планеты, — сказал Макрон

«Спасибо, но, может быть, эти меры более важны для облесения Европы», — ответил глава кабинета министров Джейр Болсонаро Оникс Лоренцони. Он добавил, что Бразилия может научить всех заботиться о лесах.

Ранее сообщалось, что НБУ понизил курс евро на 27 августа.

Также Путина и его друзей отказались штрафовать за езду на мотоцикле без шлема.

0 Replies to “Бразилия все-таки примет помощь для тушения лесных пожаров”