Страхование туристов или нужна ли страховка для поездки за границу

Стоит ли иметь страхование туристов перед отъездом? От чего защищает страхование путешествий? Мы постараемся ответить на самые важные вопросы.

Важные факты:

  • Страховка обязательная для путешествия за границу;
  • Страховка покрывает не только проблемы со здоровьем;
  • Страховка – важный элемент путешествия.

Что такое страхование туристов

Страхование туристов — это полис, который защищает нас во время путешествий. Вы можете купить их по случаю выезда за границу. Как вы выбираете страхование путешествий? Стоит выбрать их в соответствии с нашими ожиданиями и типом нашего путешествия. Если мы уезжаем в туристическое агентство, мы покупаем туристическую страховку вместе с поездкой. Тогда стоит убедиться в объеме такой страховки, поскольку она не всегда дает ожидаемую защиту, а страховая сумма может нас разочаровать. Если объем или сумма страховки, предложенная туристическим агентством, не является для нас удовлетворительной, мы можем купить страховку самостоятельно.

Нужна ли страховка при поездке в Европу по безвизе

Однозначно да. Даже если вы едете в Польшу на закупы или просто по личным делам в страны Европы вам точно нужна страховка. Во время пересечения границы сотрудники таможенной службы могут попросить предъявить этот документ. Его отсутствие может стать причиной не допуска на территории другого государства.

Только здоровье?

Нет, полис путешествия — большая тема. Это не ограничивается только стоимостью лечения и медицинского транспорта. Они также могут включать помощь и страховку от, например, задержки или отмены рейса, потери багажа или документов. Также, например, вам, возможно, придется воспользоваться потребностями адвоката. Такую опцию также покрывают страховки туристов.

Страховка покрывает абсолютно все?

Нет. Туристическая страховка не защищает от всего. Каждый полис (независимо от того, когда и где вы его покупаете) имеет ряд оговорок. Есть случаи, которые не охватывает страховка — в случае их возникновения вы не сможете получить деньги от страховщика, вы не сможете рассчитывать на его помощь.

0 Replies to “Страхование туристов или нужна ли страховка для поездки за границу”