Что с легализацией марихуаны в европейских странах

В Европейском союзе во многих странах действуют очень строгие законы о марихуане, в том числе на Кипре. Однако есть страны, в которых разрешено хранение каннабиса даже для личного употребления. Отметим, что в магазине jeeter вы найдете большой выбор различных продуктов с конопли. При этом все легально.

Что у соседей

В соответствии с Законом о борьбе с наркоманией от 29 июля 2005 г. ввоз, продажа, производство и хранение марихуаны в Польше являются незаконными. Хранение марихуаны может быть наказано тремя годами тюрьмы и десятью годами продажи. Нет необходимости привлекать к ответственности, когда у вас небольшие суммы и если это ваше первое правонарушение. В 2017 году вступил в силу закон о медицинском использовании марихуаны. С тех пор врачи могут назначать его больным раком, болезнью Паркинсона, эпилепсией и другими состояниями. Однако в Польше нельзя выращивать коноплю в лечебных целях, а это значит, что импортные продукты довольно дороги.

Нидерланды и Чехия

Страна, которая ассоциируется с либеральным подходом к марихуане, — это Нидерланды. Там еще в 1972 году правительство решило, что марихуана мало вредна. Хранение до 5 граммов марихуаны не является правонарушением. Если у кого-то более 30 г марихуаны, ему грозит 2 года тюрьмы. В Нидерландах вы также можете найти «кофейни», где легально продаются продукты каннабиса.

Чехия также является страной, где разрешено определенное количество марихуаны для личного употребления: максимум 15 г или выращивание 5 кустов конопли. Тем не менее производство, транспортировка и продажа наркотика незаконны.

Мальта

Мальта — страна Евросоюза, которая недавно, в декабре 2021 года, снизила ограничения на марихуану. Это была первая страна в Европе, которая легализовала выращивание и хранение марихуаны в своих целях. Курение марихуаны в общественных местах по-прежнему является незаконным, а хранение до 28 граммов может привести к штрафу.

Другие

Другие страны ЕС, которые в некоторой степени декриминализовали марихуану, включают Германии, Португалии, Испании и Хорватии. Вы не можете хранить марихуану в Германии, но можете употреблять ее, если она не наносит вреда другим и в небольших количествах. В Португалии употребление, покупка, хранение считаются правонарушениями, и в стране действует множество санкций, начиная от небольших штрафов и заканчивая лечением от наркозависимости или запретом на выезд из страны.

0 Replies to “Что с легализацией марихуаны в европейских странах”