Шокирующее открытие: распространение коронавируса может происходить до появления симптомов

Коронавирус, Фото: DW
Коронавирус, Фото: DW
Коронавирус, Фото: DW

Большинство коронавирусных инфекций в мире могут быть неосознанно распространены людьми, которые болеют, но не проявляют никаких симптомов.

Об этом пишет Независимый Регион со ссылкой на Daily Mail.

Один из исследователей этого явления, Тапива Ганьяни, считает «маловероятным», что изоляция пациентов замедлит вспышку эпидемии. Поэтому он призвал к «дополнительным средствам» и привел пример «социальной дистанции».

Любой, кто вернулся из Китая, Ирана, Японии, Южной Кореи, Сингапура, Таиланда, Тайваня и Вьетнама, должен быть чувствительным, если: у него наблюдаются такие симптомы, как лихорадка, кашель, одышка и проблемы с дыханием.

COVID-19 является заболеванием, вызванным коронавирусом SARS-CoV-2. По данным Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний, COVID-19 похож на острый респираторный дистресс-синдром (SARS). Эти сходства позволяют ученым использовать свои знания о SARS в своих исследованиях нового коронавируса.

COVID-19, как и грипп, начинается в легких и распространяется через воздух, когда вы чихаете или кашляете. Другие пути заражения все еще изучаются.

Ранее мы сообщали, что в Радомышле, где обнаружен коронавирус, вокруг города установят блок-посты.

0 Replies to “Шокирующее открытие: распространение коронавируса может происходить до появления симптомов”