Коронавирус в мире: количество заболевших перевалило за 100 тыс. человек

Карта распространения коронавируса, фото: gisanddata.maps

В Центре системных исследований и инжиниринга при Университете Джона Хопкинса сообщают о значительном увеличении зараженных коронавирусом людей. Больше всего случаев инфицирования приходится на Китай. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на УНН.

Случаи заражения коронавирусом подтвердили в 94 странах мира. Самое большое количество случаев заражения приходится на Китай – 80 556 человек.

На втором месте находится Южная Корея, где насчитывают 6 593 случая, третью позицию занимает Иран, там заражены 4 747 человека.

Известно, что в Италии коронавирус диагностировали у 3 тыс. 858 человек, 545 пациентов с коронавирусом находятся в больницах Германии, 423 — во Франции, 360 — в Японии.

Жертвами опасной инфекции стали 3 398 человек, это около 3,4% от всех заболевших. Самое большое количество смертей приходится на провинцию Хубэй, откуда коронавирус начал свое распространение. Там умерло 2 тыс. 931 пациентов. В Италии от осложнений коронавируса скончались 148 больных, в Иране — 124.

В Украине известно об одном случае заражения. В Черновцах коронавирус диагностировали у мужчины, который вернулся из Италии.

При этом во всем мире 55 672 пациента выздоровели от коронавирусной инфекции.

Напомним, эпидемиолог Грузии рассказал, как крепкий алкоголь может помочь в борьбе с коронавирусом.

0 Replies to “Коронавирус в мире: количество заболевших перевалило за 100 тыс. человек”