В Европе умер первый человек от коронавируса, который не был в Китае

Коронавирус, Фото AFP

В течение дня на севере было зарегистрировано 17 новых случаев опасного вируса, в том числе 15 в Ломбардии. Все пациенты заразились в Италии.

Состояние итальянца было критическим, он находился в отделении интенсивной терапии. Он поступил в больницу десять дней назад. Он не помещал Китай, где началась эпидемия.

Об этом пишет Независимый Регион.

Власти города, где жил итальянец, решили закрыть школы и коммерческие учреждения и работают над тем, чтобы выяснить, с кем в последние дни контактировал мужчина.

Региональный председатель Лука Зайа сообщил журналистам, что в области коронавирусной инфекции необходим «водопроводный кордон». «Это чертов вирус», — добавил он.

Местные власти также объявили об опасной ситуации в Ломбардии, в районе Кодоньо, недалеко от города Лоди, где произошел ряд случаев среди людей, которые также не были в Китае.

50 000 жителям этого района было сообщено, чтобы они не покидали свои дома, если в этом нет необходимости, и чтобы они избегали общения. Сотни людей, которые имели контакт с инфицированными, будут обследованы.

Ранее в России с поезда из Киева сняли китаянку с симптомами COVID-19.

0 Replies to “В Европе умер первый человек от коронавируса, который не был в Китае”