Пребывание детей в этом помещении составляет для них опасность, — обнаружен нелегальный «детский сад»

Незаконный детский сад, фото: Нацполиция

В Подольское управление полиции поступил анонимный звонок о том, что в частном доме по ул. Достоевского функционирует нелегальный детский сад. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции.

Правоохранители прибыли на указанное место и обнаружили, что дети гуляли во дворе дома с мужчиной, который при появлении полицейских завел детей в дом и отказался от общения.

Правоохранители попали внутрь дома, где обнаружили еще две женщины, которые не имели никакого отношения к детям.

Начальник Подольского управления полиции Владислав Ищенко рассказал: «Мы установили, что пребывание детей в этом помещении составляет для них опасность — несоблюдение санитарно-гигиенических требований, отсутствие соответствующей пожарной безопасности, несоответствие норм питания».

Полицейские вызвали родителей детей, которые находились в «детском саду» с целью выяснить причины пребывания детей в неподходящих условиях. Далее эти семьи будут проверяться сотрудниками сектора ювенальной превенции.

Начато уголовное производство по ч. 3 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) УКУ. Наказание предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

Ранее мы писали о том, что в Тернопольской области произошел взрыв, в результате которого пострадали подростки.

0 Replies to “Пребывание детей в этом помещении составляет для них опасность, — обнаружен нелегальный «детский сад»”