Сексуальные домогательства в Uber: за все нужно платить

Uber, фото: www.axios.com

Комиссия по равным возможностям занятости США обязала выплатить эту сумму в рамках урегулирования ситуации с сексуальным насилием внутри компании. Об этом сообщает «Независимый регион» со ссылкой на Axios.

Комиссия начала свое расследование в 2017 году после ряда сообщений о домогательстве и дискриминации. Одно из самых громких происшествий случилось весной, когда женщина из Вашингтона подала иск в суд за сексуальные домогательства водителя такси Uber. Это происшествие стало показательным примером того, что происходит внутри компании.

По данным СМИ за 2 года в США были зафиксированы 6000 жалоб на водителей. В прошлом году были поданы 103 иска на таксистов, из них 31 были осуждены и понесли наказание за совершение преступлений.

Кроме выплаты в Фонд, руководство компании создало специальную систему для определения руководящих лиц компании, которые не реагируют на жалобы.

Компания Uber изо всех сил старается не придавать огласке подобные происшествия и предпочитает выплачивать компенсации за молчание.

Напомним, шокирующая сумма: эксперт рассказал, сколько нужно потратить на ремонт дорог.

0 Replies to “Сексуальные домогательства в Uber: за все нужно платить”