Новый вид мошенничества у банкоматов Украины: что грозит простым людям

Мошенничество у банкомата, фото: www.amur.info

Зафиксированы случаи вымогательства денег, когда людей поджидает группа мошенников у банкомата и требует вернуть якобы украденные деньги. Об этом сообщает «Независимый регион» со ссылкой на OBOZREVATEL.

В Киеве пенсионерка подошла к банкомату, чтобы снять деньги. Когда она подошла, там уже стоял мужчина, а в стороне была женщина. Мужчина перед пенсионеркой снял сумму денег и отошел, при этом забыв карточку. Она его окликнула, а мужчина попросил пенсионерку вытащить карточку, чтобы ее «не съел» банкомат. Пожилая женщина так и сделала. Отдав карточку мужчине, она начала снимать свои деньги. И тут мужчина начал обвинять пенсионерку в том, что она обманным путем сняла его деньги.

Женщина, стоявшая у банкомата, тоже начала обвинять пенсионерку и подтверждать, что она своими глазами видела, как была украдена сумма с чужой карты. Мошенники начали «давить» на пенсионерку и угрожать полицией. Расстроенная женщина просто сняла со своей карты 500 гривен и отдала злоумышленникам. Подобные случаи были также зафиксированы и в других городах.

Адвокат Иван Либерман предупреждает людей, ни в коем случае не платить, а сразу же вызывать полицию. На банкомате есть камера, которая все фиксирует, и мошенники будут разоблачены.

Напомним, Кто сообщал о минировании и рассылал фейки: в Киеве разоблачили крупную ботоферму.

0 Replies to “Новый вид мошенничества у банкоматов Украины: что грозит простым людям”