Ученые подсчитали, сколько в галактике существует внеземных цивилизаций

Галактика, фото: 5 канал

Профессор астрофизики Ноттингемского университета Кристофер Конселис объяснил, что по подсчетам исследователей в нашей галактике существует 36 разумных внеземных цивилизаций. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на The Guardian.

В своих предыдущих подсчетах ученые использовали так называемое уравнение Дрейка. В него вошли несколько переменных, зависящие от среднего количества звезд, которые каждый год появляются в галактике, до промежутка времени, в течение которого цивилизация издает сигналы. Исходя из таких вычислений, количество цивилизаций колебалось от нуля до нескольких миллиардов.

В настоящее время астрономы изменили некоторые факторы и уточнили уравнение уже с новыми данными и предположениями. Из этого получилось, что разумная жизнь будет формироваться на других планетах так же, как и на Земле, и через несколько миллиардов лет жизнь автоматически должна была сформироваться, как часть эволюции.

Опираясь на полученные данные, ученые выяснили, что сегодня в Млечном Пути есть около 36 цивилизаций, способных к общению друг с другом.

Также исследователи добавили, что население Земли должно выжить, по крайней мере, еще 6 000 лет, чтобы установить двусторонний контакт с этими цивилизациями. Ближайшая из них находится, по мнению экспертов в этой области, в 17 000 световых лет от нашей планеты.

Мы уже писали о приближении гигантского астероида к Земле.

0 Replies to “Ученые подсчитали, сколько в галактике существует внеземных цивилизаций”