Кабмин согласовал назначение четырех независимых членов набсовета Укрэнерго

Кабмин согласовал назначение четырех независимых членов набсовета Укрэнерго

Кабмин согласовал назначение четырех независимых членов набсовета Укрэнерго

03.12.2021 17:10

Укринформ

Кабинет Министров согласовал кандидатуры четырех независимых членов наблюдательного совета НЭК "Укрэнерго".

Как передает Укринформ, об этом говорится в распоряжении правительства №1580-р от 2 декабря 2021 года.

"Согласовать кандидатуры победителей отбора на должности членов наблюдательного совета частного акционерного общества "Национальная энергетическая компания "Укрэнерго" Андреасена Педера Остермарка, Доббени Даниэля, Остоича Деяна и Пионковски Романа как независимых членов", — говорится в документе.

Кроме того, Кабмин решил отменить согласование кандидатуры Дмитрия Олефира на должность члена наблюдательного совета "Укрэнерго" как представителя государства.

Как сообщалось, в июле правительство согласовало кандидатуры Юрия Бойко и Дмитрия Олефира на должности членов наблюдательного совета Укрэнерго как представителей государства.

Секретариат Энергетического сообщества (Energy Community) предоставил Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, согласие на окончательную сертификацию оператора системы передачи НЭК "Укрэнерго". Такая сертификация является одним из условий для осуществления синхронизации украинской энергетической системы с европейской ENTSO-Е.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Кабмин согласовал назначение четырех независимых членов набсовета Укрэнерго”