В Украине с 2023 будут внедрять социальные пакеты с накопительными пенсиями

В Украине с 2023 будут внедрять социальные пакеты с накопительными пенсиями

В Украине с 2023 будут внедрять социальные пакеты с накопительными пенсиями

03.08.2021 18:18

Укринформ

В Украине с 2023 года планируют ввести социальные пакеты с накопительными пенсиями.

Об этом сообщил Премьер-министр Денис Шмыгаль во вторник, 3 августа, на заседании рабочей группы по вопросам введения обязательного накопительного пенсионного обеспечения и развития негосударственного пенсионного обеспечения, сообщает Укринформ.

"Задача для рабочей группы — это введение на базе действующего законодательства по решению правительства с 2023 года социальных пакетов с накопительными пенсиями. Фактически это могут быть ключевые бюджетники, где мы можем это испытывать без изменения законодательства. Но, конечно, наша цель — это введение соответствующих законов и полноценное введение накопительной пенсии в Украине в целом", — отметил Шмыгаль.

Читайте также: Накопительная пенсионная система будет гарантировать достойное обеспечение — Шмыгаль

В то же время Премьер-министр подчеркнул, что распространение опыта внедрения социальных пакетов с накопительными пенсиями на социальных работников, учителей, военных — это важный элемент перехода к накопительной пенсионной системе.

"Мы сейчас говорим в первую очередь о создании государственной накопительной системы — в любом случае это возможность для государственной экономики получить дополнительный финансовый инвестиционный ресурс", — отметил Шмыгаль.

Как сообщал Укринформ, 2 июня Кабмин утвердил создание рабочей группы по вопросам введения обязательного накопительного пенсионного обеспечения и развития негосударственного пенсионного обеспечения.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “В Украине с 2023 будут внедрять социальные пакеты с накопительными пенсиями”