Руководителя филиала Госрезерва подозревают в растрате зерна на 2,8 миллиона

Руководителя филиала Госрезерва подозревают в растрате зерна на 2,8 миллиона

Руководителя филиала Госрезерва подозревают в растрате зерна на 2,8 миллиона

23.11.2020 14:52

Укринформ

Детективы Национального антикоррупционного бюро сообщили и.о. директора одного из филиалов Государственного агентства резерва Украины в Сумской области о подозрении в растрате зерна на сумму свыше 2,8 млн грн.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

"22 ноября 2020 года детективы Национального бюро при процессуальном руководстве САП сообщили и.о. директора одного из филиалов Государственного агентства резерва Украины в Сумской области о подозрении в растрате зерна на сумму свыше 2,8 млн грн. Действия лица квалифицированы согласно ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины". — говорится в сообщении.

Следствие установило, что в ноябре 2020 года и.о. директора филиала Государственного агентства резерва Украины, без получения разрешения владельца зерна, которое хранилось на базах, решил отгрузить его коммерческим структурам без оплаты с их стороны. Таким образом он планировал завладеть свыше 189 т. зерна стоимостью более чем 2,8 млн грн, которое принадлежало Госрезерву.

Читайте также: Аудит Госрезерва подтвердил тотальное расхищение запасов — Минэкономики

В то же время 18-19 ноября 2020 года детективы НАБУ приняли безотлагательные следственные меры и предотвратили незаконный вывоз зерна с госпредприятия.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Расследование указанных фактов детективы НАБУ осуществляют с ноября 2020 года.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Руководителя филиала Госрезерва подозревают в растрате зерна на 2,8 миллиона”